Пушков заявил о возвращении Германии к печальным временам 1920-х годов
Сенатор Алексей Пушков считает, что Германия возвращается к самым плохим страницам своего прошлого, а именно к «печальным временам» 1920-х годов. По его мнению, недавние слова канцлера Олафа Шольца о том, что «Германия возвращается», вызвали у многих тревожные ассоциации с Третьим рейхом или кайзеровской Германией, однако на деле страна сталкивается с падением производства, ростом безработицы и отсутствием перспектив.
Пушков отметил, что Шольц признал потерю от 300 до 500 рабочих мест ежедневно. За последние годы в Германии закрылись тысячи предприятий. Сенатор подчеркнул, что Германия возвращается к самым плохим страницам своего прошлого.
Ранее Пушков писал, что современная Германия хочет реванша и намерена продолжить дело Адольфа Гитлера. В начале июня он отметил, что планы Германии стать ведущей военной державой Европы отдают реваншизмом, а власти ФРГ рискуют превратить страну в самую опасную державу на континенте.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA5LzI0L2tvel81NDkxLmpwZw.webp)