Авдейко: в 2025 году к МВД подали иски на 380 млрд рублей
В прошлом году граждане и организации подали иски к Министерству внутренних дел на сумму свыше 380 млрд рублей. Об этом заявил начальник договорно-правового департамента МВД РФ Александр Авдейко на Петербургском международном юридическом форуме.
«У нас есть иски, но они, конечно, смешные иски, но все равно мы должны на них отвечать. В минувшем году мы смогли „отбить“ исков о возмещении вреда к МВД на сумму порядка 380 млрд рублей», — сказал он.
По словам Авдейко, в истории МВД РФ есть и иск, который был подан к министерству на сумму 1 трлн рублей, который также был отклонен судом.
Также он отметил, что и само МВД активно подает иски к различным организациям и гражданам. В 2025 году такие иски удовлетворили на сумму порядка 2 млрд рублей.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA3LzE3LzIwMjUwNzExXzEyMDIzOC5qcGc.webp)