Жигули-News
Главная·Регион
Регион

Участников самарской банды приговорили к срокам от 8,5 до 12 лет колонии

Самарский областной суд вынес приговор трем участникам преступного сообщества «Неверовская группировка». Они признаны виновными в бандитизме и приготовлении к убийству двух предпринимателей.

Суд установил, что в 1997 году в Самарской области действовало преступное сообщество «Неверовская группировка». Его участники планировали нападать на граждан для получения контроля над коммерческими структурами и устранения конкурентов. Один из осужденных возглавлял банду, в которую входили еще двое фигурантов.

С 2012 по октябрь 2013 года они готовили убийство двух предпринимателей. Злоумышленники следили за жертвами с помощью трекеров, фиксировали их передвижения на цифровые фотокамеры. Преступление не было доведено до конца, так как один из потерпевших покинул регион, а предполагаемый исполнитель второго убийства был застрелен.

Виновных приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима на сроки от 8 лет 6 месяцев до 12 лет 9 месяцев. Ранее за эти преступления были осуждены еще четыре участника группировки. Руководитель преступного сообщества находится в международном розыске.

ТАСС

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Участников самарской банды приговорили к срокам от 8,5 до 12 лет колонии | Жигули-News