Саратовчанка на пять лет заперла дочь дома
Baza: жительница Саратова пять лет продержала дочь дома взаперти:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL3BvbGl0c2lqYS1zaGV2cm9uLTQuanBn.webp)
Жительница Саратова целых пять лет держала взаперти собственную дочь, пишет Baza. По информации телеграм-канала, женщина забрала девочку из школы и с 4-го класса она была якобы на домашнем обучении. При этом мать оборвала все связи ребенка с внешним миром.
О проблеме девочки стало известно, когда она смогла написать сообщение региональному омбудсмену и попросить прислать наряд полиции и органы опеки, уточнил источник Baza. Когда на место прибыли
сотрудники экстренных служб, оказалось, что в 16 лет у узницы все еще нет паспорта, а школу она не посещает с 4-го класса.
«Мать забрала ее под предлогом домашнего обучения и больше не выпускала из дома. Также женщина ограничила любые контакты дочери, отняла у нее телефон», — добавил собеседник телеграм-канала.
По словам девушки, она неоднократно пыталась связаться с опекой, но в эти планы каждый раз вмешивалась ее мать и не давала ей найти помощь. Сейчас с семьей работают психологи, их поставили на учет, а девочка вскоре должна снова пойти в школу.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzE3L2ltZ184MDUyLmpwZw.webp)