Два подростка попали в больницу после ДТП на питбайках в Самарской области
26 июня в Самарской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, управлявших питбайками. В обоих случаях подростки получили травмы и были доставлены в больницы, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.
Первая авария случилась в 23:35 на 55-м километре автодороги Самара — Бугуруслан. По предварительным данным полиции, 21-летний водитель Lada Vesta не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся впереди кроссовым мотоциклом JYL MOTO. За рулем незарегистрированного мотоцикла находился 15-летний подросток, не имевший водительского удостоверения. Пострадавшего госпитализировали.
Второе ДТП произошло около 15:50 в Промышленном районе Самары на перекрестке улиц Вольской и Краснодонской. По предварительной информации, автомобиль Omoda C5 под управлением 25-летней женщины столкнулся с электропитбайком KUGOO Wish 04. Электропитбайком управлял 17-летний юноша, который также не имел права управления транспортными средствами. После ДТП его доставили в больницу для стационарного лечения.
В полиции уточнили, что обстоятельства обоих происшествий устанавливаются.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL3BvbGl0c2lqYS1zaGV2cm9uLTQuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzE3L2ltZ184MDUyLmpwZw.webp)