Руководители «Т Плюс» оценили дипломные работы студентов Политеха
Представители руководства «Т Плюс» вошли в состав экзаменационной комиссии Самарского Государственного технического университета (СамГТУ). Защиту выпускных квалификационных работ студентов теплоэнергетического факультета оценивали заместитель генерального директора «Т Плюс» по производству – главный инженер Александр Гришатов, директор Самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов и технический директор – главный инженер Самарской ГРЭС Виктор Яшин.
Будущие энергетики представили проекты, связанные с повышением эффективности и надежности работы электростанций и котельных Самарской области. Среди них – модернизация Самарской ТЭЦ термоакустической установкой, повышение экономичности котельного оборудования на Новокуйбышевской ТЭЦ-2, применение газотурбинных технологий и создание цифровых «двойников» стационарных агрегатов для тестирования оптимальных режимов.
По итогам защиты Александр Гришатов отметил высокий уровень подготовки выпускников и актуальность тематики их дипломных работ для отрасли. «Т Плюс» давно сотрудничает с профильным факультетом Политеха, помогая абитуриентам и выпускникам определиться с местом работы. Руководители и специалисты энергокомпании традиционно входят в экзаменационную комиссию СамГТУ, а в 6-м корпусе университета работает аудитория «Т Плюс», где проводятся лекции и мастер-классы для студентов.