Жигули-News
Главная·Россия
Общество

Турецкий политик назвал саммит НАТО похоронами альянса и предложил альтернативу

Лидер турецкой непарламентской партии «Ватан» Догу Перинчек заявил, что саммит НАТО 7–8 июля в Анкаре станет похоронами альянса. По его словам, в рамках НАТО для Турции нет независимости, суверенитета, безопасности и экономики, поэтому страна должна выйти из блока.

Перинчек выступил на конференции в Стамбуле, посвященной натовской встрече. Он подчеркнул, что создание союза Турции, России, Китая и Ирана необходимо и неизбежно для этих четырех стран. Этот альянс, по его мнению, станет единственной силой, способной сдержать угрозы со стороны США и Израиля, и предотвратить войну как для них, так и для всего человечества.

Партия «Ватан» известна антиамериканской и антинатовской позицией. Она неоднократно призывала к закрытию американских баз на турецкой территории и выходу страны из НАТО.

ТАСС

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading