Жигули-News
Главная·Общество
Общество

В Уфе возбудили дело после смерти роженицы от анафилактического шока

Уголовное дело возбуждено по факту гибели пациентки в перинатальном центре Уфы. У женщины случился анафилактический шок после анестезии, ребенок остался жив.

Следствие считает, что 39-летней женщине ввели обезболивающее во время родов, что спровоцировало острую аллергическую реакцию. Младенца удалось спасти, мать скончалась на следующий день.

Дело квалифицировано по ч. 2 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Следователи проводят комплекс мероприятий для выяснения всех обстоятельств.

Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая установит точные причины произошедшего. В ходе расследования дадут правовую оценку действиям медицинского персонала, оказывавшего помощь пациентке.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading