Сабантуй в Сызрани впервые прошел в драматическом театре
В Сызрани начался национальный татарский праздник Сабантуй, который в этом году впервые за долгое время организовали в помещении драматического театра, а не на открытой площадке. В фойе театра гостей ждали выставки, национальные игры, мастер-класс по татарскому языку и кулинарное занятие, где можно было научиться готовить домашнюю лапшу лэпшэ и попробовать блюда татарской кухни.
Посетители участвовали в народных конкурсах: переносили яйца в тарелках и бегали в мешках. Самые смелые проходили дополнительное испытание — катык, где нужно было найти монету на дне этого напитка, окунувшись в него лицом. Поздравить гостей пришли глава Сызрани Сергей Володченков, депутаты городской Думы, глава Высокогорского района Татарстана Равиль Хисамутдинов и другие почетные гости.
Творческим подарком стало выступление Государственного ансамбля фольклорной музыки Татарстана и концертные номера солистов творческих коллективов Сызрани. Все желающие могли попасть на праздник по бесплатным пригласительным билетам.