Жигули-News
Главная·Общество
ВажноОбщество

«Бог привел»: протодиакон спас ребенка, замерзавшего в сугробе в Тольятти

Картинка
Фото – Telegram-канал Ильи Сухих

В Тольятти официально поблагодарили протодиакона Вениамина Манихина, чей случайный приезд спас жизнь 11-летнему школьнику. Драматические события развернулись вечером 25 января в Автозаводском районе, рассказал мэр Илья Сухих в личном Telegram-канале.

После того как ребенок не вернулся домой, на его поиски были подняты все наружные наряды полиции и волонтерские отряды. Счет шел на минуты, так как на улице стоял аномальный мороз, а местонахождение мальчика оставалось неизвестным.

Поисковая операция завершилась успешно уже через час благодаря бдительности местного жителя — протодиакона Вениамина Манихина. Он случайно заметил ребенка, лежащего на снегу в сугробе неподалеку от торгового центра. Как выяснилось позже, школьник шел к бабушке, но не застав ее дома, решил погреться в магазине. По пути у мальчика обострилось хроническое заболевание, он потерял сознание и упал за рекламными щитами рядом с контейнерной площадкой, где его практически не было видно с дороги.

Спаситель ребенка признался, что в тот вечер приехал забирать дочь на час позже обычного — именно эта задержка и позволила ему оказаться в нужном месте в критический момент.

"Вряд ли все это — случайность или совпадение. Я склонен верить, что кто-то свыше сделал все так, чтобы протодиакон оказался в нужное время в нужном месте", - написал мэр Сухих.

Глава Тольятти совместно с руководством городского УМВД вручил Вениамину Манихину благодарственный документ, отметив, что благодаря его неравнодушию ребенок избежал обморожения и тяжелых травм.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading