Прощание с Михаилом Ножкиным пройдет 25 июня в Нижнем храме Храма Христа Спасителя
Церемония прощания с народным артистом РСФСР Михаилом Ножкиным состоится 25 июня в Нижнем храме Храма Христа Спасителя. Начало в 10:30, сообщает Союз кинематографистов России.
Представители Союза назвали Ножкина настоящим патриотом и гражданином. Коллеги напомнили, что артист был автором гимна «Бессмертного полка», а также песен «Последний бой», «Под городом Ржевом» и «Я люблю тебя, Россия».
Михаила Ножкина не стало накануне. Он родился 19 января 1937 года в семье участника ВОВ. Сначала артист учился в строительном техникуме, а в 1961 году окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады и поступил в ее труппу.
Ножкин снялся в первом «Голубом огоньке». Одной из самых известных композиций в его исполнении была «Я в весеннем лесу пил березовый сок» — он спел ее во второй части детектива «Ошибка резидента».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMxL3Jhc2NoZXQtbmEtcnlua2UtbGp1YmVyZXRza2lqLXJham9uLW1vLmpwZw.webp)