Федорищев наградил работников опытно-конструкторского бюро «ОДК-Кузнецов»
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил награды сотрудникам опытно-конструкторского бюро ПАО «ОДК-Кузнецов» в честь 80-летия предприятия и 115-летия со дня рождения авиаконструктора Николая Кузнецова. Об этом сообщает правительство Самарской области.
Церемония прошла 25 июня на площадке конструкторского бюро. Перед началом глава региона осмотрел выставку авиационных, ракетных и промышленных двигателей, выпускавшихся на заводе в разные годы.
Федорищев поприветствовал ветеранов и трудовой коллектив, отметив историческую значимость предприятия для страны. Он подчеркнул вклад конструкторов, которые работали 50-60 лет назад, в формирование инженерной школы, и заявил, что страна всегда была сильна промышленным развитием, и в этом заслуга создающих величие России.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzI3LzIwMjYwNTE2XzE4NDg0NC5qcGc.webp)