Жигули-News
Главная·Регион
Регион

В Самарской области ввод жилья превысил 40% от годового плана

В Самарской области с января по май текущего года ввели 700,3 тысячи квадратных метров жилой площади. Показатель на 35% превысил прошлогодний уровень и составил 41,4% от годового плана в 1,69 миллиона квадратов. Об этом сообщает progorodsamara.ru.

Врио министра строительства Самарской области Александр Фомин и замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин обсудили текущие результаты и планы по дальнейшей реализации проектов. Из общего объема введенного жилья 192,7 тысячи квадратных метров приходится на многоэтажки, а 507,6 тысячи квадратов — на объекты ИЖС.

В регионе работают 76 строительных компаний, возводящих 138 многоквартирных домов (общая площадь — 1,572 миллиона квадратов). Планируется ввести 29 многоквартирных домов на 600 тысяч квадратов жилья.

Региональный Минстрой, исполнительные органы и застройщики совместно решают задачи, поставленные президентом и губернатором. Нацпроект «Инфраструктура для жизни» направлен на улучшение жилищных условий и формирование комфортной городской среды.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В Самарской области ввод жилья превысил 40% от годового плана | Жигули-News