Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Жители Самары задолжали более 1,5 млрд рублей за холодную воду и водоотведение

Жители Самары накопили долги за услуги холодного водоснабжения и водоотведения на сумму свыше 1,5 миллиарда рублей

Как сообщили в местной ресурсоснабжающей организации, уровень собираемости платежей напрямую влияет на состояние коммунальной инфраструктуры. Средства, поступающие от абонентов, направляются на ремонт сетей, их модернизацию и реализацию инвестиционных программ. При росте задолженности выполнение этих задач усложняется, что может сказаться на качестве услуг. С начала года должникам направили около 100 тысяч уведомлений и 44 тысячи официальных требований. В суды подано свыше 2,1 тысячи исков на сумму 38 миллионов рублей. В ряде случаев применяются крайние меры — уже ограничено водоотведение в восьми квартирах.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading