Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Женщина получила наказание за разбой с насилием против 91-летней пенсионерки в Самарской области

В Самарской области завершилось судебное разбирательство по делу о разбойном нападении с проникновением в жилище. Подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ.

Согласно материалам дела, инцидент произошел 14 апреля 2025 года. Обвиняемая незаконно проникла в дом своей 91-летней знакомой. Во время нападения она угрожала пенсионерке деревянной палкой, нанося удары по голове и кистям рук. После этого злоумышленница похитила 104 тысячи рублей, переведя их на свой банковский счет, а также мобильный телефон стоимостью 2 тысячи рублей, который впоследствии выбросила неподалеку.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшая получила телесные повреждения средней тяжести. Среди них были кровоподтеки, раны и переломы фаланг пальцев со смещением.

В ходе судебного процесса подсудимая полностью признала свою вину. Она возместила весь материальный ущерб, причиненный потерпевшей, а также согласилась на компенсацию морального вреда. Суд взыскал в пользу пенсионерки 400 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading