Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Накануне 8 Марта юным тольяттинкам вручили первые паспорта

пресс-служба УМВД России по городу Тольятти
Фото – пресс-служба УМВД России по городу Тольятти

Начальник УМВД России по г. Тольятти полковник полиции Илдар Чагаев в преддверии праздника 8 Марта в торжественной обстановке вручил первые паспорта тольяттинкам, достигшим 14-летнего возраста. Церемония прошла в здании Управления МВД России по г. Тольятти.

Как рассказали «Жигули-News» в пресс-службе ведомства по городу, Илдар Батырович напомнил девушкам о правах и обязанностях, которые они получают вместе с паспортом, и призвал уважать закон, бережно хранить и правильно использовать основной документ гражданина Российской Федерации.

Он отметил, что паспорт является свидетельством гражданской зрелости, поздравил девушек с получением первого паспорта и с наступающим Международным женским днем, а также пожелал им праздничного настроения, весны и успешного начала нового жизненного этапа.

Заместитель председателя Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Николай Шахов также поздравил участниц мероприятия. Он подчеркнул, что для девушек этот день стал двойным праздником: совсем скоро наступит 8 Марта — день весны, красоты и нежности, а получение первого паспорта является важным шагом во взрослую жизнь. Также он пожелал им быть достойными гражданами страны, радовать родителей своими достижениями и оставаться такими же прекрасными.

Loading...
loading