Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Мэрия Самары прокомментировала «сражение» за путевки в лагерь «Волжский Артек»

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Ранним утром 2 февраля офис детского лагеря «Волжский Артек» превратился в арену для настоящих баталий. Сотни самарцев, многие из которых заняли очередь еще в 5 утра, выстроились в гигантскую колонну, чтобы успеть выкупить путевки на летний сезон.

По словам очевидцев, несколько часов люди провели в жуткой давке в закрытом помещении. Родители жаловались на духоту и конфликты, вспыхивавшие в очереди. Часть горожан, не выдержав накала страстей и отсутствия свежего воздуха, была вынуждена уехать домой ни с чем.

В администрации Самары прокомментировали ситуацию, подтвердив, что за один день было реализовано 356 путевок. Тем, кому не хватило места в сегодняшнем списке «счастливчиков», чиновники рекомендуют не отчаиваться и дождаться апреля, когда на егиональном портале государственных услуг откроется бронирование еще более чем 300 путевок. Бронирование будет доступно онлайн, что избавит родителей от необходимости ночного дежурства на 9-й просеке.

Loading...
loading