Жигули-News
Главная·Здравоохранение

Главный врач самарского кожно-венерологического диспансера покинул должность

Самарский областной кожно-венерологический диспансер (СОКВД) сменил руководителя. Ильдар Шакуров, возглавлявший учреждение на протяжении 40 лет, объявил об уходе. Соответствующее обращение к коллегам и пациентам было опубликовано 28 апреля 2026 года на портале «Самарские татары». В нем он сообщил, что завершает работу в должности главного врача, поблагодарил руководство отрасли за доверие и поддержку, а также отметил, что коллектив учреждения остается в руках профессионалов, чья миссия — работа во благо здоровья пациентов. На прощание заслуженный врач РФ опубликовал видео, где в последний раз покидает здание диспансера.

В конце апреля 2026 года медику исполнилось 70 лет. Предположительно, его уход с должности связан с достижением предельного возраста. Ильдар Шакиров родился 28 апреля 1956 года. В 1980 году окончил лечебно-профилактический факультет Куйбышевского медицинского института, а через год — интернатуру по специальности «Дерматовенерология». Первые три года работал в городском кожно-венерологическом диспансере № 1, одновременно заведуя диспансерным отделением. В 1986 году завершил клиническую ординатуру по специальности «Социальная гигиена и организация здравоохранения» и тогда же был назначен главным врачом СОКВД.

В настоящее время обязанности главного врача исполняет Анна Титугина. Ранее, в январе 2026 года, еще одно медучреждение Самарской области — тольяттинская горбольница № 4 — также осталось без руководителя: свой пост покинул Сергей Тетюшкин, проработавший там 27 лет.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading