Спецназ Росгвардии в Самарской области отработал уничтожение БПЛА
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzEyLzIwMjYwNTA3XzEwMTI1Ny5qcGc.webp)
Сотрудники СОБР и ОМОН управления Росгвардии по Самарской области провели масштабную тренировку на одном из полигонов региона. В ходе учений отрабатывались действия по поражению воздушных целей.
В полевых условиях бойцы вели стрельбу по мишеням, имитирующим беспилотники. Для уничтожения объектов использовались пулеметные установки и автоматическое оружие.
Как отметили в ведомстве, основной задачей тренировки стало повышение слаженности мобильных огневых групп при отражении воздушных угроз. Инструкторы моделировали различные изменения оперативной обстановки, а участники отрабатывали быстрое изменение направления огня, корректировку стрельбы и перераспределение секторов ответственности.
В Росгвардии подчеркнули, что такие занятия способствуют совершенствованию навыков личного состава и повышению готовности подразделений к выполнению служебных задач.