Мэр Самары ответил на упреки в бездействии по озеленению города
Жители Самары продолжают выражать беспокойство по поводу состояния зеленых насаждений в областном центре и оставляют комментарии на странице мэра
Один из горожан саркастически заметил, что в городе-курорте скоро не останется ни одного дерева, и поинтересовался, не стыдно ли мэрии за уничтожение экологии. Глава Самары Иван Носков ответил, что ему не стыдно, так как он работает всего полтора года, а деревья начали гибнуть много лет назад. По его словам, стыдно должно быть тем, кто это допустил, а также тем, кто сегодня с фейковых страниц разгоняет тему в своих интересах. Он пообещал, что больные деревья будут лечить и заменять новыми, и заявил, что работа по озеленению будет вестись по всем направлениям независимо от мнения критиков. Ранее департамент городского хозяйства и экологии сообщал, какие деревья в столице региона будут кронировать, а какие вырубать. Тема озеленения остается одной из самых волнующих для самарцев: жители жаловались на вырубку деревьев у стадиона «Локомотив», а на Красноармейской заасфальтировали рабатки. Губернатор также делал замечания по поводу озеленения областной столицы.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAxLzIxL2ltZ18yNTE3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzEyLzIwMjYwNTAzXzEyNTMyNy5qcGc.webp)