Губернатор наградил сотрудников ОКБ «ОДК-Кузнецов» в честь 80-летия
В Самарской области 25 июня состоялось награждение работников опытно-конструкторского бюро «ОДК-Кузнецов». Мероприятие приурочили к 80-летию со дня образования предприятия и 115-летию конструктора Николая Кузнецова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.
Губернатор Вячеслав Федорищев вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты и благодарности. Перед церемонией он осмотрел выставку двигателей, выпускавшихся заводом в разные годы.
Глава региона подчеркнул историческое значение предприятия и важность сохранения инженерной школы. Он отметил вклад каждого из почти девяти тысяч работников в общее дело, включая поддержку участников специальной военной операции.
Одному из руководителей ОКБ, И. Селиванову, присвоили звание «Заслуженный работник авиационно-космического комплекса». Губернатор также пообщался с дочерью Николая Кузнецова Татьяной, которая присутствовала на мероприятии.