Жигули-News
Главная·Происшествия

Беспредел в Тольятти: вандалы уничтожают то, что создавалось для людей

В Тольятти зафиксировали массовую порчу городских цветов
Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Тольятти стали портить городское имущество в новых пешеходных зонах. Местные жители начали массово уничтожать свежие цветочные насаждения в скверах и парках, которые сейчас активно приводят в порядок сотрудники МБУ «Зеленстрой», сообщает «АиФ-Тольятти».

Муниципальное предприятие пошло навстречу пожеланиям горожан и существенно расширило площадь озеленения, чтобы сделать улицы уютнее. Однако масштабные работы столкнулись с волной вандализма. Некоторые жители Тольятти используют новые цветочные клумбы в качестве треков для катания на велосипедах и электросамокатах. Кроме того, зафиксированы случаи банального воровства и намеренного вырывания саженцев из земли.

Коммунальные службы уже отреагировали на правонарушения. Специалисты «Зеленстроя» задокументировали все случаи порчи зеленых насаждений, составили официальные акты и передали собранные материалы в департамент городского хозяйства для дальнейшего разбирательства.

Несмотря на деструктивные действия хулиганов, плановое благоустройство Тольятти останавливать не планируют. Городские локации продолжают засаживать сальвиями, бархатцами, петуньями и цинниями. Представители профильного ведомства обратились к населению с призывом ценить чужой труд и бережно относиться к общественным пространствам.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading