Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Жителя Сызрани приговорили к девяти годам за организацию нарколаборатории

31-летний житель Сызрани признан виновным в организации подпольной нарколаборатории в Шигонском районе. Мужчину приговорили к девяти годам колонии строгого режима с конфискацией имущества, сообщает самарский областной суд.

Летом 2025 года мужчина вступил в сговор с неустановленными сообщниками для серийного производства синтетических наркотиков. На деньги, переданные через тайник, он купил дом с земельным участком и хозяйственными постройками в селе Новодевичье, где оборудовал лабораторию и наладил производство.

Следствие установило, что в октябре 2025 года он изготовил не менее 51 килограмма α-PVP, являющегося производным наркотического средства N-метилэфедрона. При задержании правоохранители изъяли более полуцентнера готового наркотика, а также свыше 354 килограммов прекурсоров.

Суд учел, что подсудимый добровольно сообщил о своей противоправной деятельности и помог следствию. В доход государства конфискованы земельный участок с домом, хозяйственные постройки, автомобиль BMW X1 и три мобильных телефона.

Уголовное дело в отношении других участников преступной группы выделено в отдельное производство.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Жителя Сызрани приговорили к девяти годам за организацию нарколаборатории | Жигули-News