Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Самарский риелтор получил компенсацию за неиспользованный отпуск за четыре года

Сотрудник агентства недвижимости из Самары, который не брал отпуск с августа 2022 года по февраль 2026 года, при увольнении не получил выплату за неиспользованные дни. После вмешательства прокуратуры работодатель перечислил ему 189 тысяч рублей отпускных и 19 тысяч рублей компенсации за задержку. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Ведомство установило, что работодатель грубо нарушил трудовое законодательство. Районная прокуратура внесла директору агентства представление об устранении нарушений.

После этого бывший сотрудник получил задолженность в полном объеме. Работодатель выплатил 189 тысяч рублей за неиспользованный отпуск и дополнительную компенсацию в размере 19 тысяч рублей за несвоевременную выплату.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading