Похитившего почти полмиллиарда рублей мошенника приговорили к 4,5 года колонии
В Самарской области суд вынес приговор участнику организованной группы, похитившему у четырех человек почти 472 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Самарского областного суда.
Мошенник действовал с 2024 по 2025 год в составе группы, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, банков, Пенсионного фонда и соцзащиты. Злоумышленники предлагали жертвам перевести деньги на якобы безопасные счета.
При назначении наказания суд учел досудебное соглашение и смягчающие обстоятельства: наличие на иждивении четверых малолетних детей. В итоге фигурант получил 4 года 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.
У осужденного конфисковали автомобиль Chevrolet Cruze и три сотовых телефона. Приговор пока не вступил в законную силу.