Футболисты «Сызрань-2003» разгромили тольяттинскую «Ладу» со счетом 11:0
Футбольный клуб «Сызрань-2003» одержал крупнейшую победу в текущем сезоне летнего чемпионата Самарской области. Подопечные тренера Василия Березуна разгромили команду «СШ №12 «Лада» из Тольятти с двузначным счетом 11:0.
Перед этим сызранцы потерпели минимальное поражение в выездном матче 5-го тура против похвистневского «Энергетика» (0:1). Единственный гол хозяева забили на 26-й минуте, и, несмотря на пять замен во втором тайме, гости не смогли отыграться. Это поражение стало для команды вторым в турнире.
В 6-м туре «Сызрань-2003» принимала аутсайдера — тольяттинскую «Ладу». Уже на первой минуте отличился Дмитрий Седак, оформивший хет-трик (также забил пятый и девятый мячи). Еще один хет-трик в первом тайме сделал Сергей Сипатов. Также точными ударами отметились Никита Паросов, Денис Сергеев и Дмитрий Атрахимович. К перерыву счет был 9:0.
Во втором тайме Иван Машин на 71-й минуте и Святослав Джумаев на 74-й довершили разгром. Этот результат стал самой крупной победой сезона среди всех клубов.
Еще одна сызранская команда, «Октябрьск-СШОР №2» под руководством Михаила Салеева, в 5-м туре уступила тольяттинскому «Импульсу-2009» (1:3), а в 6-м туре добилась первой ничьей — 1:1 с «Импульсом». Счет сравнял с пенальти Данила Ванян на 28-й минуте.
После шести туров «Сызрань-2003» с 12 очками занимает третье место в турнирной таблице. Лидирует самарская «Академия КС» (16 очков), вторым идет «Энергетик» (15 очков). «Октябрьск-СШОР №2» с 1 баллом делит 9-10 места с тольяттинским «Импульсом».
В 7-м туре, который состоится в воскресенье, 28 июня, «Сызрань-2003» в 15:30 на домашнем стадионе «Кристалл» встретится с лидером — «Академией КС». «Октябрьск-СШОР №2» в тот же день в 12:45 примет на «Кристалле» чапаевский «Луч». Оба матча пройдут в закрытом режиме без зрителей, но возможно, один из них покажут в прямом эфире на VK-видео в канале Самарской областной федерации футбола.