Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Экс-главу самарского МЧС приговорили к 11 годам за взятку на 73 млн

Ленинский районный суд Самары вынес приговор бывшему начальнику ГУ МЧС по Самарской области Олегу Бойко, признав его виновным в получении взятки в особо крупном размере. Экс-чиновник приговорен к 11 годам лишения свободы, также ему назначен штраф в размере 293 млн рублей и он лишен звания генерал-майора.

Согласно материалам дела, Бойко получал взятки от руководителей ГК «Витязь» Яна Гущина и Елены Тютюнник за покровительство при заключении контракта на обслуживание системы мониторинга пожаров «Стрелец-Мониторинг». Сумма полученных взяток оценивается в 73 млн рублей, эти средства будут взысканы в доход государства.

По делу проходили и другие должностные лица: экс-начальник отдела надзорной деятельности Алексей Мамыкин, начальник пожарно-спасательного отряда Дмитрий Зинин, замдиректора ресурсного центра Антон Палушкин, сотрудник службы эксплуатации зданий Евгений Луговой и начальник управления гражданской защиты Игорь Дахно. Все они обвинялись в получении взяток.

Ян Гущин, сотрудничавший со следствием, был осужден отдельно к шести годам заключения. Дело в отношении остальных фигурантов продолжает рассматриваться судом.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading