Жигули-News
Главная·Транспорт
Транспорт

Власти Самары изучают возможность строительства надземного метро до Волгаря

Правительство Самарской области рассматривает проект строительства надземной линии метро, которая соединит город с микрорайоном Волгарь. Это предложение прозвучало на совещании в областном правительстве, состоявшемся 12 мая.

По данным региональных властей, в Самаре насчитывается 37 миллионов квадратных метров жилого фонда, значительная часть которого нуждается в капитальном ремонте или реконструкции. Кроме того, в ряде районов наблюдается нехватка детских садов и школ.

Главной проблемой названа перегруженность транспортной системы. Ежедневно в город въезжают более 40 тысяч человек. При этом с 2019 года использование общественного транспорта сократилось на 22% — жители все чаще переседают на личные автомобили.

Для решения транспортных проблем предлагается не только построить надземное метро до Волгаря, но и открыть четыре новые трамвайные линии. Эти меры должны повысить привлекательность общественного транспорта и снизить нагрузку на дорожную сеть города.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading