Жигули-News
Главная·Здравоохранение

Хирурги Самарской больницы спасли ногу пациента с критической ишемией

Работа врачей ГКБ № 31 в реанимации
Фото – Работа врачей ГКБ № 31 в реанимации/Медиасток.рф

Врачи Самарской областной клинической больницы успешно провели сложное эндоваскулярное вмешательство, сохранив конечность пациенту с критической ишемией нижних конечностей.

Мужчина поступил в медицинское учреждение с выраженным болевым синдромом в ноге, онемением стопы, похолоданием и ограничением движений — классическими признаками острой сосудистой недостаточности.

Специалист Юрий Белкин сообщил, что ангиография выявила множественные поражения сосудов: значительные стенозы поверхностной бедренной артерии, а также закупорки подколенной и задней большеберцовой артерий. Из-за высокого риска открытой операции был выбран щадящий эндоваскулярный метод лечения.

В ходе процедуры медики восстановили кровоток в пораженных сосудах с помощью реканализации и баллонной ангиопластики. Контрольная ангиография подтвердила успешное восстановление кровоснабжения конечности.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading