Жигули-News
Главная·Общество
Общество

В Самаре разгорелся судебный спор из-за публикации о личинке в котлете

В Самаре начался судебный процесс между компанией «Самарский кулинарный дом» и автором поста в одном из местных пабликов. Предприятие требует удалить публикацию о якобы обнаруженной в котлете личинке и взыскать с ответчиков 1 млн рублей.

Пост был опубликован в ноябре 2025 года. Его автор Оксана Ткаченко утверждала, что получила некачественную еду, находясь на лечении в инфекционном отделении одной из городских больниц. В котлете, по ее словам, она обнаружила половину личинки опарыша.

Женщина сообщила, что после выписки направила поставщику питания письмо с фотографиями. В ответ компания предложила передать образцы продукции для лабораторного исследования.

Предприятие считает распространенные сведения недостоверными и порочащими деловую репутацию. В иске также содержится требование опубликовать опровержение в социальной сети.

Арбитражный суд Самарской области пока оставил заявление без движения из-за процессуальных ошибок. Истцу необходимо устранить недостатки до 8 апреля.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading