Жигули-News
Главная·Здоровье
Здоровье

Врачи Самарской области предупреждают о признаках дефицита витаминов весной

С наступлением весны специалисты из Самарской области напоминают о симптомах, которые могут указывать на недостаток витаминов в организме. Нехватка этих важных элементов часто сигнализирует о проблемах со здоровьем, требующих внимания.

Дефицит витамина А отражается на состоянии кожи, волос и ногтей, делая их сухими и ломкими. Недостаток витамина D сопровождается усталостью, снижением работоспособности, депрессией, судорогами, болями в костях и мышцах, а у пожилых людей увеличивает риск остеопороза.

При нехватке витамина С снижается иммунитет, повышается ломкость сосудов, замедляется заживление ран, появляется вялость и уменьшается упругость кожи. Дефицит витамина Е вызывает сухость кожи, морщины, пигментацию, онемение мышц, слабость и нарушения менструального цикла.

Недостаток витамина К приводит к проблемам со свертываемостью крови, кровоточивости десен и внутренним кровоизлияниям. Дефицит витаминов группы В сопровождается слабостью, раздражительностью, нарушением сна, покалываниями и потерей чувствительности, а также ухудшением зрения, памяти и воспалениями во рту.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading