Жигули-News
Главная·Россия
Россия

Жителям Самарской области напомнили о возможности вернуть соцпакет до 1 октября

Министерство здравоохранения Самарской области напомнило жителям, имеющим право на социальные льготы, о возможности до 1 октября отказаться от денежной компенсации и вернуть получение набора социальных услуг (НСУ) в 2027 году. Об этом сообщает ведомство.

Набор социальных услуг включает бесплатное обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями, а при наличии показаний — санаторно-курортную путевку и бесплатный проезд на пригородном и междугородном транспорте к месту лечения и обратно. В министерстве отметили, что НСУ помогает снизить риск осложнений и избежать лишних трат.

Для возврата НСУ необходимо подать заявление в отделение Социального фонда России, в многофункциональный центр или через портал «Госуслуги». Если пациент уже получает бесплатные лекарства и не менял свое решение, набор социальных услуг автоматически сохранится на следующий год без дополнительных обращений.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Жителям Самарской области напомнили о возможности вернуть соцпакет до 1 октября | Жигули-News