Подрядчика оштрафовали на 500 тысяч рублей за коммерческий подкуп
В Самарской области суд оштрафовал подрядную организацию на 500 тысяч рублей за незаконное вознаграждение от имени юрлица. Соответствующее постановление вынесено по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба областного главка МВД.
Установлено, что в марте 2022 года представитель подрядчика передал руководителю фонда капитального ремонта строительные материалы стоимостью более 320 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за ускорение подписания документов о выполненных работах по капитальному ремонту одного из объектов.
В отношении главы фонда капитального ремонта было возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы.
Решение о штрафе для подрядной организации вступило в законную силу.