В России создадут спецхранилище для деструктивной литературы
Российская государственная библиотека имени Ленина работает над созданием закрытого хранилища деструктивной литературы. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на замглавы Минкульта Жанну Алексееву.
Алексеева рассказала, что в спецхране будет собрана литература, которая была представлена на исторических территориях России и носила деструктивный характер. Отдельно она отметила, что библиотеки страны перестали пополнять фонды книгами иностранных агентов.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzMwL3h4eDA2NzU2LmpwZw.webp)