Жигули-News
Главная·Регион
Регион

Жительница Самары лишилась 15 тысяч рублей при поиске работы онлайн

В Самаре девушка обратилась в полицию после того, как стала жертвой мошенников при попытке найти работу через интернет. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

По словам потерпевшей, неизвестные связались с ней в мессенджере и предложили пройти обучение для трудоустройства в онлайн-магазин. В ходе общения они убедили ее перевести денежные средства.

Девушка отправила 15 тысяч рублей через мобильное приложение, после чего связь с представителем курса прекратилась. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию.

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть внимательными при общении с незнакомцами в сети. Рекомендуется не переводить деньги по сомнительным предложениям, не сообщать личные данные и проверять информацию через официальные каналы. При подозрениях следует сразу обращаться в органы внутренних дел.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading