Жигули-News
Главная·Регион
Регион

В Самарской области службы перейдут на усиленный режим работы в праздники

Уборка территории дворов от снега в Балашихе
Фото – Уборка территории дворов от снега в Балашихе/Медиасток.рф

В Самарской области все профильные службы будут работать в усиленном режиме с 31 декабря по 11 января по поручению губернатора.

Поликлиники перейдут на специальный график — детали на сайтах учреждений. Для пациентов с симптомами ОРВИ организованы фильтр-боксы; при острых симптомах жителям региона рекомендовано вызывать врача на дом по телефону поликлиники или горячей линии 122. Служба неотложной помощи при поликлиниках работает с 8:00 до 20:00. Консультации специалистов, диагностика и выдача льготных лекарств ведутся по графику. Стационары, скорая помощь и травмпункты доступны круглосуточно.

Также ежедневно будет осуществляться вывоз ТКО: каждый день маршруты будут обслуживать минимум 330 единиц техники, в резерве — 48. Работу обеспечат не менее 400 сотрудников.

За уборку снега ответственны управляющие организации (УК, ТСЖ, ТСН).

Кроме того, на трассах будут дежурить до 668 единиц техники АО «АСАДО», на федеральных дорогах — до 154 единиц ООО «ДСК Трансстрой», на платной дороге «Обход г. Тольятти» — 33 единицы ООО «Автобан-Эксплуатация». Муниципалитеты задействуют до 1350 единиц. Заготовлено: 187 тыс. тонн противогололедных смесей на региональных дорогах, 90 тыс. — на федеральных, 41 тыс. — на местных. Для вывоза снега в Самаре — 7 полигонов; в Тольятти и Сызрани — по 2.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading