Жигули-News
Главная·Регион
Регион

Тольяттинская поликлиника №3 за три года получила 10 новых автомобилей

Картинка
Фото – Медиасток.рф

За последние три года в Тольяттинскую городскую поликлинику №3 поступило 10 новых автомобилей. Об этом сообщает TLT.ru.

Пять машин были поставлены в 2023 году, четыре — в 2024-м и одна — в 2025 году. Транспорт поступает в медучреждение благодаря нацпроекту и модернизации первичного звена здравоохранения. Сейчас автопарк поликлиники насчитывает 16 машин, большинство из которых — современные легковые автомобили.

Основное предназначение автотранспорта — доставка медицинского персонала к пациентам на дом. Ежедневно автомобили совершают до 25 выездов. Также их используют для перевозки участников СВО и членов их семей в медицинские и санаторно-курортные учреждения региона, доставки биоматериалов в центральные лаборатории, транспортировки медикаментов и сопровождения пациентов на диспансеризацию.

Две машины — Niva и Lada Largus, оснащенные носилками, задействованы в неотложной помощи для транспортировки маломобильных пациентов в больницу при необходимости госпитализации. Остальные автомобили — Lada Granta.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Тольяттинская поликлиника №3 за три года получила 10 новых автомобилей | Жигули-News