Жигули-News
Главная·Регион
Регион

Сызрань привлекла больше иногородних врачей среди городов Самарской области

Сызрань показала наилучший результат среди муниципалитетов Самарской области по количеству привлеченных на работу иногородних медиков в 2025 году. Об этом сообщили на заседании городской Думы.

Глава города напомнил, что для решения кадрового вопроса в медицине в Сызрани действуют две программы. По одной из них, совместно с региональным Минздравом, каждому приехавшему на работу иногороднему медицинскому работнику выплачивают один миллион рублей. Кроме того, существует муниципальная программа, предусматривающая выплаты на приобретение жилья в размере 1,5 миллиона рублей.

Для медиков в Сызрани закуплено 15 квартир, девять из них уже переданы специалистам. За минувший год в больницы и поликлиники города привлекли 31 доктора, в том числе 17 из других регионов и Самарской области. Многие приехали в город с семьями.

Работа по привлечению медиков в городские учреждения активно продолжается, так как потребность в них сохраняется. Укомплектованность врачами медучреждений, оказывающих помощь в амбулаторных условиях, составляет более 87 процентов при плане в 95 процентов. Укомплектованность этих учреждений средними медработниками превышает 92 процента при плане в 95 процентов.

Сергей Володченков отметил, что за минувший год автопарк скорой помощи в Сызрани пополнился пятью автомобилями. В государственные учреждения здравоохранения поступило специализированное оборудование на сумму более 84 миллионов рублей.

Луч ТВ Самара

Loading...
loading
Сызрань привлекла больше иногородних врачей среди городов Самарской области | Жигули-News