В Самарской области за сутки зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими
В Самарской области 27 июня произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Сотрудники ГИБДД выявили 358 нарушений правил дорожного движения. Среди них 20 случаев управления транспортом с признаками опьянения и 10 нарушений правил перевозки детей.
В Куйбышевском районе Самары в 05:00 столкнулись Mazda3 и Lada Granta. По данным ГИБДД, 37-летний водитель Mazda не справился с управлением и врезался в автомобиль, ожидавший разрешающего сигнала светофора. В результате аварии госпитализирована 42-летняя пассажирка Lada Granta.
В Центральном районе Тольятти в 00:20 23-летний водитель Lada Vesta нарушил расположение автомобиля на проезжей части и совершил наезд на бордюрный камень, после чего столкнулся со световой опорой. Водителя доставили в медицинское учреждение.
В Сызрани в 12:10 водитель ЗАЗ Chance совершил наезд на 16-летнего пешехода, переходившего дорогу. Подростку оказали разовую медицинскую помощь.
Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедших ДТП на территории региона.