Готовившая нападение на красноярскую школу девушка получила срок
Жительница Красноярского края осуждена за подготовку нападения на школу, которое включало расправу над людьми. Об этом сообщает 2-й Восточный окружной военный суд.
Суд установил, что девушка планировала нападение в феврале текущего года. Она подготовила план передвижения по заведению в этот день и другие необходимые вещи.
Она также приобрела амуницию, а патроны для стрельбы ей обещал передать человек, с которым она обсуждала свою идею в мессенджере. Девушка посещала местный спортивно-стрелковый клуб, где научилась основам стрельбы.
«Преступный умысел К. не был доведен до конца в связи с пресечением ее деятельности сотрудниками правоохранительных органов», — сообщается в публикации.
В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье об организации и приготовлении к террористическому акту. Суд приговорил ее к сроку шесть лет и шесть месяцев. Пока что приговор в силу не вступил.