Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Движение судов по Волго-Каспийскому каналу возобновили после паводка

Движение судов по Волго-Каспийскому морскому каналу, приостановленное 19 июня для дноуглубительных работ, возобновлено. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

Самый сильный за 20 лет паводок на выходе из Волго-Каспийского канала привел к заиливанию русла его морской части, из-за чего судоходство было остановлено. Для ликвидации затора привлекли специализированную дноуглубительную технику.

По данным Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт», движение судов восстановлено. На ликвидацию наносов на участке направили пять единиц дноуглубительной техники. Интенсивные дноуглубительные работы продолжаются.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading