Жигули-News
Главная·Мир
Мир

Самарский чиновник удалил опрос о переходе в MAX после массового негатива

Картинка
Фото – Телеграм-канал Игоря Рудакова

Глава Кировского района Самары Игорь Рудаков попытался посоветоваться с аудиторией своего телеграм-канала по поводу перехода в мессенджер MAX. Когда на соответствующем посте набралось более 250 тысяч дизлайков, чиновник удалил публикацию, обратили внимание СМИ.

Изначально Рудаков запустил в своем канале опрос о переходе в «Макс», оставив для выбора только «положительные» эмодзи в виде пальца вверх (при этом сам госслужащий просил противников перехода в госсмесенджер ставить «пальцы вниз» — дизлайки — но такой возможности технически не было, поскольку под постом нельзя было ставить дизлайки). Однако после критики в комментариях он добавил возможность поставить дизлайк. Реакция пользователей была мгновенной: за короткое время пост набрал сотни тысяч негативных отметок, что явно превышало число реальных жителей района.

Финал цифрового голосования:

  • Столкнувшись с лавиной дизлайков, Игорь Рудаков полностью удалил опрос из своего канала.
  • Чиновник иронично прокомментировал ситуацию: «Что-то слишком много „жителей“ Кировского района пришло обсудить данную тему… Пока без эмоций!»
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading