Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Екатеринбурженка прилипла рукой к батарее на приеме у гинеколога и требует компенсацию

В Екатеринбурге девушка получила ожог руки во время приема у гинеколога. Об этом сообщает E1.RU.

По словам пациентки, 25 февраля во время осмотра ей стало плохо, она потеряла сознание, а очнулась уже с повреждением кожи на руке. Девушка утверждает, что сразу предупредила врача о возможности обморока и попросила держать рядом нашатырь, но ее слова были проигнорированы.

Когда пациентке стало плохо, ее в бессознательном состоянии уложили на кушетку, стоявшую вплотную к батарее. Позже рука прилипла к горячей поверхности, после чего ее оторвали от батареи и обработали хлоргексидином.

Пострадавшая заявила, что врач не оказала своевременную помощь, а оторвала кожу щипцами. Дальнейшая помощь была оказана с недопустимой задержкой более 1,5 часа. Девушка обратилась в травмпункт, где зафиксировали ожог и назначили лечение, кроме того, она подала заявление в полицию и направила досудебную претензию в клинику.

Сейчас пострадавшая требует 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также возмещения расходов на лечение, обследование и реабилитацию. Из-за случившегося она временно стала безработной и до сих пор испытывает дискомфорт при движении руки.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Екатеринбурженка прилипла рукой к батарее на приеме у гинеколога и требует компенсацию | Жигули-News