Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Организатору нарколаборатории в Самарской области дали 9 лет ИК строгого режима

Житель Сызрани признан виновным в незаконном производстве наркотиков организованной группой в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

По данным ведомства, в июне прошлого года мужчина вступил в сговор с неустановленными следствием лицами. Для нелегального серийного производства наркотиков по указанию куратора группы он приобрел частный дом в селе Новодевичьем. Деньги на это ему передали через тайник.

В хозяйственных постройках преступник обустроил лабораторию, закупив оборудование, а также получив необходимые химические реактивы и прекурсоры наркотических средств.

В октябре 2025-го подсудимого задержали. Из незаконного оборота было изъято более 51 килограмма синтетических наркотических средств и свыше 354 килограммов их прекурсоров.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Жилой дом, земельный участок и находящиеся на его территории постройки, где производили наркотики, а также автомобиль марки BMW X1, на котором подсудимый перевозил прекурсоры, обратили в доход государства.

В отношении других участников ОПГ уголовное дело выделили в отдельное производство.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Организатору нарколаборатории в Самарской области дали 9 лет ИК строгого режима | Жигули-News