Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Выпускники Тольятти получили 54 стобалльных результата на ЕГЭ

В День молодежи в Тольятти выпускникам вручают аттестаты. Глава города Илья Сухих сообщил, что по итогам ЕГЭ школьники набрали 54 стобалльных результата.

По литературе высший балл получили 11 человек, по химии — 11, по истории — 1, по русскому языку — 16, по профильной математике — 2, по обществознанию — 4, по физике — 9.

Три выпускницы набрали 100 баллов сразу по двум предметам: Александра Шашкина из лицея № 76, Елизавета Денисова из гимназии № 39 и Дарья Бякова из школы № 61.

Впереди — результаты ЕГЭ по биологии, географии, иностранным языкам и информатике. Однако уже сейчас итоги превзошли прошлогодние: в 2025 году было 50 стобалльных работ и две двуxсотбалльные.

Сухих отметил, что тольяттинская молодежь талантлива и целеустремлена, и пожелал выпускникам дальнейших успехов.

*внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов

Лента новостей Тольятти

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Выпускники Тольятти получили 54 стобалльных результата на ЕГЭ | Жигули-News