Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Грибники под Сызранью нашли в лесу испуганного олененка

Жители Тольятти отправились за грибами в Шигонский район, но главной находкой стал маленький пятнистый олененок. Как рассказала участница похода Елена, грибной улов оказался скромным из-за дождей: большинство грибов было червивыми, однако удалось собрать подберезовики, у которых были поражены только ножки, а также много спелых ягод.

Олененок лежал неподвижно и дрожал от страха, не пытаясь убежать. Рядом виднелись крупные следы копыт, поэтому грибники решили не задерживаться, чтобы не тревожить животное и не встретиться с его матерью. Они поздоровались с детенышем и поспешили уйти.

Пятнистые олени в этих местах не редкость: в Шигонах расположено Волжское охотхозяйство, где егеря разводят этот редкий вид. Животных содержат в большом вольере площадью несколько гектаров, кормят и следят за стадом с помощью фотоловушек. Появление олененка считается хорошим знаком, свидетельствующим о том, что животные хорошо адаптировались и чувствуют себя комфортно.

Луч ТВ Самара

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Грибники под Сызранью нашли в лесу испуганного олененка | Жигули-News