VK отреагировала на удаление своих продуктов из App Store
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMxL2ltZ185NjUwLmpwZw.webp)
Компания Apple удалила приложения VK из App Store. Приложения Группы VK недоступны для скачивания и обновления на устройствах Apple, заявили утром 25 июня в пресс-службе российской компании.
Отдельно там подчеркнули, что VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов.
«Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple. Тем не менее, Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK», — добавили в пресс-службе.
По словам представителей компании, действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Также в VK подчеркнули, что считают действия Apple по отношению к российским пользователям ничем не мотивированными и неприемлемыми.
«Сейчас VK продолжает работать в интересах пользователей и предпринимает все необходимые действия для обеспечения комфортного и безопасного доступа к продуктам и сервисам. Все приложения VK, которые были ранее установлены на смартфонах и устройствах Apple, продолжат работать», — добавили специалисты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0xODQwX2RJVnVkYnYucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzEyLzIzL2tvbF8yNzUzLmpwZw.webp)