В Подмосковье мать оставила двухмесячного младенца на солнце и ушла отдыхать
Жительница Подмосковья забыла двухмесячного ребенка в коляске на улице и ушла отдыхать на пикник. Об этом сообщает Mash.
Инцидент произошел в Котельниках. Женщина оставила младенца на солнце более чем на два часа, после чего очевидцы заметили ребенка и вызвали полицию и медиков.
Мальчика госпитализировали, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Полицейские задержали мать и усмотрели в ее действиях признаки ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
Ранее в Кузбассе другая мать оставила семилетнего сына в машине и ушла выбирать путевки. Вернувшись через несколько часов, она обнаружила мальчика без сознания. Сначала женщина утверждала, что отсутствовала не более 20 минут, но выяснилось, что ребенок находился в запертой машине около трех часов.