Жигули-News
Главная·Общество
Общество

В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина

Приготовление окрошки
Фото – Приготовление окрошки/Медиасток.рф

В Курске 35 человек обратились за медицинской помощью после употребления окрошки и оливье из гастронома. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Пострадавшие ели готовую кулинарную продукцию одного из городских магазинов. В состав блюд входили яйца, картофель, колбаса и овощи. После первых сигналов об отравлении специалисты начали санитарно-эпидемиологическое расследование, а деятельность кулинарного цеха приостановили.

Опасную продукцию изъяли из оборота и отправили на анализ. У заболевших выявили сальмонеллез средней степени тяжести. "Газета.Ru" со ссылкой на 46tv.ru уточняет, что среди пострадавших четверо детей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина | Жигули-News