Жигули-News
Главная·Россия
Россия

В Госдуме объяснили, что делать при недопуске ребенка в 10-й класс

Зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин заявил, что отказ школы принять ребенка в десятый класс, за исключением эксперимента с целевым набором в колледжи, является нарушением закона. Об этом сообщает НСН.

Смолин пояснил, что речь идет о 12 субъектах РФ, где учащимся дают возможность сдать два ОГЭ вместо четырех для продолжения учебы в колледже. Во всех остальных случаях давление с требованием отказаться от перехода в десятый класс — это нарушение закона, которое противоречит позиции Минпросвещения.

Парламентарий призвал родителей при недопуске в 10-й класс обращаться в Рособрнадзор, прокуратуру или к депутатам.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading